В мире / 03 сентябрь 2020

Евросоюз оставил список стран для въезда без изменений

Евросоюз оставил список стран для въезда  без изменений

Фотография получена из открытых источников.

 Страны Евросоюза обнародовали обновленный список стран, граждане которых имеют возможность посещать Евросоюз.

В белый список попали только те страны, эпидемиологическая обстановка в которых благоприятная.
 Собственно, список остался тем же. Лишь граждане 10 стран имеют возможность приехать в страны ЕС. Россия и Америка снова не вошли в этот список. Помимо десяти стран, включенных в список, есть одна, которая условна включена. Речь идет о Китае. Дело в том, что эпидемиологическая обстановка позволяет гражданам Китая посещать страны ЕС, однако сама китайская сторона пока не разрешила своим гражданам выезжать за пределы страны.
 Страны Евросоюза так же имеют информацию о том, что Греция намерена открыть свои границы для россиян уже с 7 сентября.
Напомним, что список страны имеющих возможность въезда в ЕС строится на принципе взаимности. То есть на территорию ЕС смогут въезжать только граждане тех стран, которые разрешат въезд в свою страну.
 Первая пробная версия списка «одобрения» была продемонстрирована 30 июня. Страны Евросоюза отметили, что для разрешения на въезд в стране должна быть благоприятная эпидемиологическая обстановка и приниматься все необходимые меры для улучшения ситуации по коронавирусу. Из списка стран постепенно убрали Сербию, Черногорию, Алжир и Морокко.
 Данный список обновляют регулярно через две недели.


 Напомним, что внутренние границы между странами Евросоюза начали открывать еще 15 июня. Но решение оказалось поспешным, что привело к новым очагам заболевания.
 Россия открыла авиасообщение лишь с 1 августа. Россияне смогли летать в Турцию, Танзанию и Великобританию. Затем появился допуск в Абхазию и Швейцарию, Киргизию и Черногорию.
 По последним данным, в ближайшие дни будет открыта граница для полетов в Грецию. Страна согласна принимать до пятисот россиян в неделю.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: