В мире / 12 ноябрь 2020

Россия приняла «зеркальные» санкции против Евросоюза по делу Навального

Россия приняла «зеркальные» санкции против Евросоюза по делу Навального

Фотография получена из открытых источников.

 Россия ответила принятием «зеркальных» санкций на меры ограничения, введенные Евросоюзом из-за дела Алексея Навального.

 По словам министра Сергея Лаврова, ограничения затронули руководство президентских аппаратов Франции и Германии. Во время пресс-конференции в четверг Сергей Лавров заявил, что, поскольку инициатором санкций была Германия, они напрямую касаются аппарата Президента России, страна принимает ответные «зеркальные» меры, о которых вскоре сообщат коллегам из Евросоюза.

 Ранее в СМИ была опубликована информация о введении Евросоюзом санкций, направленных на шестерых российских граждан и один институт. Они были вызваны ситуацией, в которой оказался российский оппозиционер Алексей Навальный.

6 октября со стороны ОЗХО было объявлено, что против Алексея Навального использовали запрещенное токсичное вещество, относящееся к группе «Новичок».

 Россия сообщает о своей непричастности к произошедшему делу с Алексеем Навальным, а также готова к открытому диалогу с использованием фактов. Напомним, что Алексей Навальный был госпитализирован с симптомами интоксикации 20 августа 2020 года во время авиаперелета из Томска в столицу. Сначала оппозиционер попал в больницу в Омске, а затем проходил лечение в клинике Charite, Берлин.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: