События / 24 август 2020

Алексей Навальный: новости о состоянии политика из клиники Charite по состоянию на 24 августа

Алексей Навальный: новости о состоянии политика из клиники Charite по состоянию на 24 августа

Фотография получена из открытых источников.

 Алексей Навальный помещен на лечение в клинику Charite в Берлине.

 Вчера представители медицинского учреждения официально подтвердили эту информацию – СМИ ссылается на заявление Мануэлы Зингл, пресс-секретаря клиники.

 По ее словам, в текущий момент назвать точный диагноз больного нельзя, так как врачам пока не удалось его установить. Чем именно обусловлено состояние российского оппозиционера, неизвестно. Сотрудники клиники проводят комплексную диагностику, после которой смогут прокомментировать вопрос более детально. Сам политик до сих пор подключен к аппарату ИВЛ, он находится в бессознательном состоянии.

 По словам Яка Бизила, основателя фонда Cinema for Peace, который выступил организатором перевозки Алексея Навального в клинику Charite, речь идет о попытке отравления, однако у пациента крепкий организм, он должен выжить. При этом он, скорее всего, потеряет дееспособность на несколько месяцев.

Як Бизил также подчеркивает, что нужно дождаться результатов диагностики, поэтому в ближайшие несколько дней ситуация вряд ли окончательно прояснится.

 Транспортировка Алексея Навального в Германию ознаменовалась разногласиями между немецкими и российскими врачами. Специалисты из России (напомним, что на тот момент политик находился в больнице Омска) заявляли, что перевозить пациента нельзя. В клинике Charite отказались комментировать позицию российских коллег и добились решения вопроса в свою пользу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: