События / 23 сентябрь 2020

Алексея Навального выписали из больницы

Алексея Навального выписали из больницы

Фотография получена из открытых источников, на фото: Алексей Навальный. 

 Сегодня Алексей Навальный был выписан из стационара больницы Charité. Его состояние значительно улучшилось, он восстановился после отравления.

 Алексей Навальный провел в немецкой больнице 32 дня. Из них 24 дня пришлось на лечение в палате интенсивной терапии. Также 19 дней он провел в коме.

 По мнению врачей, на данный момент пациент практически восстановился – динамика роста показателей его жизнедеятельности находится на приемлемом уровне, в связи с этим процесс реабилитация может быть окончен в домашних условиях.

 Также врачи заявили, что еще рано прогнозировать какие-либо изменения в состоянии в долгосрочной перспективе. Это был 7-ой пресс-релиз по счету.

 Информация о состоянии Алексея Навального публикуется лишь с позволения его супруги, Юлии Навальной. В свою очередь, оппозиционер уже опубликовал свой первый пост в социальной сети. В нем он рассказал о своих планах на реабилитацию.

 Расследование по делу об отравлении политика продолжается. Результаты токсического анализа проб показали, что в организме Алексея Навального присутствовали паралитические компоненты из группы «Новичок». К идентичным выводам пришли эксперты из Швеции и Франции. Кремль свою вину отрицает по данному вопросу, а также просит у Германии правовой помощи по данному делу.

О том, как будут разворачиваться события, мы будем рассказывать дополнительно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: