События / 21 сентябрь 2020

Алексей Навальный: новости. Результаты проверки в номере политика

Алексей Навальный: новости. Результаты проверки в номере политика 

 Роспотребнадзор провел проверку номера в отеле, где останавливался Алексей Навальный перед отравлением, и готов поделиться своими результатами.

 Отель, находящийся в Омске, был представлен администрацией для проверки на минувших выходных. За проверку несло ответственность надзорное ведомство.

 Ранее в СМИ попала информация о том, что в номере Алексея Навального на бутылке с водой был найден сильный яд под названием «Новичок». Экспертами были взяты специальные пробы, после чего сделан вывод, что ничего подозрительного в ней обнаружено не было. Все это время отель функционировал в прежнем режиме.

 Вместе с тем, разведка Германии говорит о том, что доступ яду был открыт еще с 1990-хх годов. Его состав изучался представителями более 20 государств на Западе, включая Россию. В 1992 году Россия официально отказалась от разработок в сфере химического оружия, а в 2017 году были уничтожены остатки всех химических веществ.

 Сейчас Алексей Навальный чувствует себя гораздо лучше. 07.09.2020 года врачи вывели его из состояния искусственной комы, а после отключили от аппарата вентиляции легких. 15.09.2020 года политик уже написал первый пост в социальной сети, а 19.09.2020 года там же появилось его первое фото на лестнице больницы.

 Охрана возле палаты Алексея Навального усилена, так как немецкие разведывательные службы опасаются второго покушения на его жизнь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: