В мире / 22 сентябрь 2020

Алексей Навальный: новости. Германия не сможет начать уголовное расследование по делу об отравлении

Алексей Навальный: новости. Германия не сможет начать уголовное расследование по делу об отравлении

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Германии заявили, что начать расследование по делу Алексея Навального они не смогут, потому что данный инцидент случился на территории России, а не их страны. Об этом заявило издание Sueddeutsche Zeitun.

 Несмотря на этот факт, Германия провела собственное расследование, о результатах которого доложила Ангела Меркель. Этому способствовал запрос в генпрокуратуру со стороны федеральных властей. Представители генпрокуратуры дали ответ и указали на различие в деле с Алексеем Навальным и с Сергеем Скрипалем.

 Германия могла возбудить дело, если бы состояние пациента ухудшилось – к процессу бы подключили генпрокуратуру Берлина, а не Карлсруэ.

 Майк Помпео также выступил перед публикой с позицией США по вопросу. Он сказал, что Штаты отреагируют на запрос в любой момент, если станет известна истинная причина отравления Алексея Навального согласно результатам проверке ОЗХО.

Представители НАТО призвали страны к «активной международной реакции».

 На данный момент известно то, что Алексей Навальный был отравлен субстанцией из состава яда «Новичок». По требованию Москвы, выводы проверки будут отправлены в Россию. Дмитрий Песков утверждает, что действия касаемо следствия по вопросу до сих пор продолжаются. И если факт наличия отравляющего компонента подтвердится, то следствие будет открыто в порядке, предусмотренном законом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: