В мире / 07 октябрь 2020

Украина поддерживает санкции против России из-за дела Алексея Навального

Украина поддерживает санкции против России из-за дела Алексея Навального

Фотография получена из открытых источников.

 К санкциям против России, введенным в связи с отравлением Алексея Навального, может присоединиться Украина. Об этом заявил Владимир Зеленский.

 По словам президента, ему пока сложно дать однозначный ответ на вопрос.

Для начала необходимо узнать детали дела, в частности, – ознакомиться с официальными выводами Германии, только после этого принимать решение.

 Владимир Зеленский уверен, что в этом случае Украина присоединится к другим странам, а также поддержит вводимые против России санкции.

 Ранее представители ОЗХО обнародовали информацию по итогам экспертизы: она показала присутствие в организме Алексея Навального ряда токсичных веществ. Последние по своей природе очень схожи с препаратом «Новичок», но в настоящее время не включены в мировой перечень запрещенных веществ.

 В ОЗХО также сообщили, что получили просьбу от представителей Германии для того, чтобы заключение отчета по делу Алексея Навального стало общедоступным.

 Правительство Германии в очередной раз обратилось к российской стороне с призывом разъяснить обстоятельства такого инцидента. В заявлении указывается на важность включения токсичного вещества в список ОЗХО, а также акцентируется внимание на опасности распространения информации о данном препарате.

 Напомним, что в конце сентября Алексея Навального выписали из стационарного отделения клиники Charite. На данный момент врачи оценивают его состояние, как удовлетворительное. Сможет ли оппозиционер полностью восстановиться или нет – пока неизвестно, однако медики такой возможности не исключают.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: