В мире / 28 январь 2021

Боррель хочет наладить отношения с Россией

Боррель хочет наладить отношения с Россией

Фотография получена из открытых источников, на фото: Жозеп Боррель.

 Жозеп Боррель заявил о своем намерении приехать в Москву для налаживания взаимоотношений с Россией.

 Ожидается, что он встретиться с Лавровым. Ожидать резкого изменения взаимоотношений меду ЕС и Россией не стоит, но все же приезд Борреля хороший сад для обеих сторон.
 Боррель уже объявил своим европейским коллегам о намерении ехать в Россию. По его словам, поездка просто необходима для улучшения взаимоотношений с Россией.
 В России сообщили, что в стране действительно запланирована. На ней стороны смогут обсудить все волнующие вопросы.
Боррель  заметил, что после того, как Навального арестовали, а в России прошли акции протеста во многих городах страны, на заседание ЕС был поднят данный вопрос. Однако страны Евросоюза не водили новых санкций в адрес России.
 Несмотря на то, что каких-то радикальных мер ЕС не предпринял, все же перед заседанием представители некоторых стран требовали от совета жестких мер.
 По мнению Сергей Лаврова, нападки в адрес России из-за Навального, это всего лишь надежда на то, что граждане стран отвлекутся от реальных проблем внутри страны.
 Несмотря на намерение сторон обсудить различные важные мировые темы, еще одной станет введение санкций в адрес России от стран ЕС. Санкции регулярно продлеваются с 2014 году. Они были введены из-за перехода Крыма в состав России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: