В России / 24 январь 2021

В Москве продолжается акция протеста в поддержку Навального

В Москве продолжается акция протеста в поддержку Навального

Фотография получена из открытых источников.

 По информации, озвученной в Главном управлении Министерства внутренних дел России, несогласованная с властями акция протеста в центре Москвы в поддержку Алексея Навального собрала более 4 тыс. участников.

 Сотрудниками правоохранительных органов до сих пор предпринимаются попытки вытеснить протестующих за пределы площади. Силовое воздействие сопровождается задержаниями активных или не подчиняющихся требованиям полиции участников протеста. По предварительным данным, число задержанных лиц измеряется десятками.

 Посредством громкоговорителей полиция продолжает напоминать митингующим о незаконности проводимого мероприятия. При этом стражи правопорядка утверждают, что их усилия направлены исключительно на обеспечение безопасности страны.

 Массовая акция протеста, проводимая сторонниками оппозиционных сил, негативно отразилась на загруженности, и без того проблемных, центральных автомагистралей. При этом власти и правоохранители обвиняют протестующих лиц в целенаправленном создании помех автотранспорту, в число которого входят машины скорой помощи, пожарные и т.д. Также отметим, что в ходе протеста была задержана Юлия Навальная, супруга Алексея Навального.

 В Санкт-Петербурге был перекрыт Невский проспект, вплоть до начала Гостиного Двора. В Берлине по этому поводу первый день проходит акция солидарности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: