В мире / Экономика / 29 март 2021

Америка недовольна, что Китай показывает зубы

Америка недовольна, что Китай показывает зубы

Фотография получена из открытых источников.

 После американских санкций, которые были введены в адрес Китая, китайская сторона не осталась в долгу.

 Санкции, частично коснулись и американских чиновников. Соединенные Штаты обвинили Китай в нарушении прав человека.
В Белом Доме возмутились санкциям, которые ввел Китай в адрес американских чиновников. Хотя тот лишь ответил зеркально на комплекс ограничительных мер, которые Америка ввела якобы из-за притеснения Китаем своего же народа, в частности мусульман-уйгуров.
Энтони Блинкен назвал санкции в адрес двух американских комиссаров со стороны КНДР всего лишь отместкой из-за своих санкций в адрес Китая.
 Дипломат так же отметил, что ответные меры приведут лишь к тому, что другие страны обратят внимания на проблему и нарушение прав человека в Китае.
 Ранее в министерстве иностранных дел Китая сообщили о том, что санкции со стороны Америки и Канады были вынесены в адрес китайской стороны на основании надуманных проблем и нарушений прав человека, хотя этого на самом деле не было. Речь идет об информации, которую распространяют СМИ. Дело в том, что в одном из районов КНДР находятся мусульмане-уйгуры, которых там держат насильно и заставляют отказаться от своей религии. Так же ранее появлялась информация о том, что на территории КНДР работает группа, которая ведет зачистку, сокращая численность этнических меньшинства.
 Отметим, что санкции, которые ввел Китай, коснулись не только Америки, но и ряда чиновников и лиц из Евросоюза. Китайская сторона потребовала перестать влезать во внутренние дела страны, тем более надумывать того, что нет на самом деле. Кроме того, Китай и дальше будет вводить зеркальные санкции, если Брюссель 6еперестанет надумывать проблемы там, где их нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: