В мире / 10 март 2021

Республиканская партия США призвала к новым санкциям против «Северного потока 2»

Республиканская партия США призвала к новым санкциям против «Северного потока 2»

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель партии республиканцев Майкл Маккол выступил с обращением к Энтони Блинкену и призвал его ввести ряд дополнительных санкций по отношению к работам по строительству газопровода «Северного потока 2».

 – Мы выражаем большую озабоченность процессом выполнения планов, которые поступили в распоряжение от Джо Байдена, – было сказано в письме.

 По мнению Майкла Маккола, со строительством «Северного потока 2» могут быть связаны 15 судов, а также несколько юридических лиц. В ответ на это Энтони Блинкен потребовал объективную оценку приведенному списку компаний. Дополнительно партия просит указать условия для введения финансовых санкций. Ответ необходимо предоставить ранее срока, предусмотренного законодательством (17 мая 2021 года).

 На данный момент представители обеих партий США выступают «за» усиление политики санкций против России. Сторонники Джо Байдена пришли к мнению, что завершению работ на данном участке газопровода необходимо помешать любой ценой. Одновременно с этим президент США высказал намерение улучшить отношения с Германией, поэтому пока он воздерживается от принятия кардинальных мер.

 Еще одной новостью стало то, что США обвинили Россию в дезинформации касаемо вакцин от COVID-19. Вопрос касается иностранных препаратов Moderna и Pfizer. По мнению СМИ, было выявлено 4 американские онлайн-платформы, работающие на спецслужбы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: