В мире / 04 март 2021

Россия зеркально ответит на санкции в её адрес

 Российская сторона прокомментировала американские санкции в свой адрес.

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 Российская сторона прокомментировала американские санкции в свой адрес.

 По словам Дмитрия Пескова, Америка и ЕС вмешиваются во внутренние дела страны, поэтому Россия готова в ближайшее время зеркально ответить на санкции в свой адрес.
 Дмитрий Песков заявил, что санкции, которые были введены в адрес Российской Федерации являются неприемлемыми, потому как дело с Навальным есть часть политики страны, и другие страны не должны вмешиваться в нее, тем более наказывать, это недопустимо.
Такие санкции наносят вред взаимоотношениям России с ЕС и Америкой. Так же Песков добавил, что России не намерена пытаться объяснить, что движет странами Европу и Америкой, когда они вводят подобные санкции, разрушая взаимоотношения. В Кремле такие санкции считают настоящим абсурдом.
 Кроме того, пресс-секретарь президента добавил, что санкции в адрес отдельных россиян дублируют закон страны, который и так не позволяет им выезжать заграницу или иметь там активы, но в адрес юридических лиц такие действия не распространялись.
 Напомним, что страны Европы и Америка введи санкции против отдельных юридических и физических лиц на основании задержания и отправки под арест Навального, которому дали реальный тюремный срок.
Американская сторона заявила, что не готова перезагружать отношения с Россией, но при этом и разрывать отношения с ней не намерена.   Песков же отметил, что Россия  обязательно подготовит ответные санкции, которые при этом, не навредят гражданам России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: