В мире / 19 февраль 2021

Путин и Лукашенко встретятся в Кремле 23 февраля

Путин и Лукашенко встретятся в Кремле 23 февраля

Фотография получена из открытых источников, на фото: Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 По сообщению пресс-секретаря главы Дмитрия Пескова, Владимир Путин встретится с Александром Лукашенко в понедельник 22 февраля в Москве.

 О планах визита в Россию было известно давно, однако конкретная дата была оглашена президентом Беларуси только вчера.

По мнению Дмитрия Пескова, вполне возможно, что данная встреча на высшем уровне будет сопровождаться продолжительными переговорами, главными темами которых станут взаимоотношения двух братских держав и мировая проблематика. Известно, что после Всебелорусского собрания Александр Лукашенко собрал много информации, которая будет небезынтересна его Владимиру Путину.

 Во Всебелорусском собрании, проходившем в столице Беларуси 11 февраля 2020 года, приняло участие 2 400 представителей всех регионов страны. Делегаты форума обсудили социально-экономическое и политическое развитие республики на следующую пятилетку. Принятая резолюция была направлена Александру Лукашенко, которому предстоит ее изучить, а затем принять соответствующие решения.

 Выступая перед делегатами Собрания, Александр Лукашенко отметил важность отношений с Европейским союзом. В то же время, президент Беларуси подчеркнул, что в качестве основного стратегического союзника и экономического партнера он видит исключительно Россию. Также им была упомянута возможность создания Союзного государства России и Беларуси в дальнейшем и на равноправных условиях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: