В мире / 29 декабрь 2020

Александр Лукашенко подписал указ о созыве Всебелорусского собрания

Александр Лукашенко подписал указ о созыве Всебелорусского собрания

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александром Лукашенко был подписан новый указ о созыве Всебелорусского собрания.

 Предполагаемые даты – 11-12 февраля следующего года.

– Вчера Александр Лукашенко согласовал указ №482 в рамках Конституции Беларуси. Указ предполагает возможность участия жителей страны в обсуждении вопросов, связанных с социальной жизнью и другими сферами, – сказано в сообщении.

 Во время народного собрания будут обсуждаться многие вопросы, включая план экономического развития страны. Предварительное количество человек, которые будут принимать участие на мероприятии, – 2,7 тыс. Максимальное число людей от каждой партии не должно превысить отметку в 310 человек.

 Напомним, что недавно Александр Лукашенко запланировал сделать данное собрание конституционным органом, наделив его дополнительными возможностями. Также он внес предложение об избрании делегатов на срок до 5 лет с дальнейшим повышением их полномочий. Также Александр Лукашенко рассказал о том, какую он видит схему развития демократии в Беларуси. Ожидается, что делегатов на данное народное собрание начнут выдвигать с сегодняшнего дня.

 Неделей ранее президент Беларуси заявил, что готов «драться» за страну. Он выразил уверенность, что сможет сохранить строй и его государство останется востребованным на территории Европы, так как именно она – ее центр.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: