В мире / 19 август 2020

Лукашенко начал работу над редакцией новой Конституции

Лукашенко начал работу над редакцией новой Конституции

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.


 Александр Лукашенко призывает белорусов к переменам в рамках законодательного поля – сегодня, 19 августа он анонсировал начало работы по поправкам в действующую Конституцию страны.

Редакция закона будет начата в ближайшее время.

– Очередной раз говорю – если люди хотят перемен, они должны быть проведены в рамках действия законодательных актов. Поэтому я анонсирую начало работы над изменениями в Конституцию, – сказал действующий лидер Александр Лукашенко.

Президент Беларуси считает, что сегодня власть имеет поддержку половины людей. Он высказал мнение, что правительство «не прогнулось, зашаталось» в свете последних событий в стране; и оно пройдет свой путь так, как того положено.

Александр Лукашенко также напомнил, что во многих городах прошли акции в пользу поддержки действующей власти – на этих акциях приняли участие более 100 тыс. человек. Со стороны оппозиции же была создана «черная сотня» для того, чтобы передать/принять власть. И этих людей закон будет жестко карать.

Вместе с тем, Александр Лукашенко заявил, что он не против проведения повторных выборов в Беларуси, если того потребует народ на основании Конституции. Оппозиционный совет на сегодня, 19 августа уже запланировал заседание для организации внеочередных президентских выборов в стране.

Напомним, что массовые волнения, включая забастовки на крупных заводах и предприятиях, в Беларуси начались 9 августа, после оглашения результатов выборов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: