В мире / 14 февраль 2021

Лукашенко заговорил об интеграции с Россией

Лукашенко заговорил об интеграции с Россией

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Во время всебелорусского народного собрания глава республики заявил, что намерен внести поправки в конституцию страны.

 Напомним, что Россия неоднократно напоминала Лукашенко о его обещании, когда готова была помочь с противодействием конфликтов на территории Белоруссии.
 Форум должен был быть посвящен социально-экономическому развитию страны. Однако, основной темой стали поправки в конституцию. Глава республики выступил на собрании в первый и второй день. Он заявил, что в этом году поправки будут вынесены на рассмотрении общественности, а в следующем году проведен референдум о поправках внесения в основной закон страны.
 Лукашенко заметил, что конституция требует изменений, потому как для одного человека, возложенные на него обязанности вряд ли по силам. В пятницу Наталья Карпович во время своего выступления так же заметила, что работа над поправками в конституцию идет полным ходом. Лукашенко отметил, что поправки будут внесены не позднее конца будущего года и вполне могут быть совмещены с местными выборами.
 Напомним, что массовые протесты в Белоруссии не отменили решения России помочь стране материально. Стороны договорились о кредите в размере миллиарда долларов. При этом Владимир Путин заметил, что Россия поддерживает перемены, которые планирует провести руководство страны в конституции Белоруссии. Так же стало известно, что Лукашенко заявил о намерении страны провести экономическую интеграцию с Россией.
 Эксперты предполагают, что Лукашенко не случайно говорит об интеграции и изменениях в Конституции. Дело в том, что главе Белоруссии предстоит встреча с российским лидером, а кроме этих голословных обещаний у него ничего нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: