В России / 01 февраль 2021

Песков заступился за речь Путина на Давосском форуме

Песков заступился за речь Путина на Давосском форуме

Фотография получена из открытых источников, на фото: Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

 На Давосском экономическом форуме президент страны, по мнению Дмитрия Пескова, вовсе не пытался привести к конфронтации, а лишь наделся докричаться до здравого смысла.

 Дмитрий Песков в одном из своих интервью отметил, что заявление о том, что речь Владимира Путина на Давосском экономическом форуме носила конфронтационный характер, в действительности далека от истины. Песков даже вспомнил слова из библии «имеющий уши, да услышит». Дмитрий Песков напомнил, что на мюнхенской встрече выступление Владимира Путина рассматривали так же конфронтационным, но как тогда, так и сейчас это вовсе не так.
 Кроем того, пресс-секретарь Владимира Путина добавил, что речь не была направлена в адрес кого-то, а просто была для всех.
Напомним, что двадцать седьмого января прошел форум, в котором принял участие и Владимир Путин. Он сообщил, что есть угроза глобального конфликта, Второй мировой войны, и если этого не предотвратить, то цивилизация просто исчезнет. Тогда президент России заметил, что сейчас ситуация не столь плачевная, но так как все не стабильно, ситуация может измениться.
 Владимир Путин заметил, что если мир будет развиваться так же как и сейчас, и главным образом страны будут сроить свои взаимоотношения так же, то это приведет к потере цивилизации, целых культурных материков.
 Отметим, что в Давосе обычно едет делегация их России, в составе которой чиновники, а так же вице-премьер. В этом году президент России сам принял участие в форуме.
 Форум в Давосе является важной и мощной площадкой, которая собирает более трех тысяч представителей в ста странах мира. Около трехсот заседаний и круглых столов собирает форму на протяжении последних лет.
 Впервые президент России выступил на Мюнхенской встрече в 2007 году. Тогда он жестко раскритиковал положение дел в мире. Он раскритиковал внешнюю политику Соединенных Штатов, а так же расширение НАТО на восток.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: