В России / 25 январь 2021

Владимир Путин будет выступать на Давосском форуме

Владимир Путин будет выступать на Давосском форуме

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Данная информация была озвучена представителям СМИ вчера Павлом Зарубиным на ВГТРК «Россия-1», во время программы «Москва. Кремль. Путин».

 Павел Зарубин уточнил, что в связи с пандемией COVID-19 с целью проведения очередного Давосского форума организаторами был избран дистанционный режим.

 По данным статистике, это будет первое участие Владимира Путина в международном экономическом форуме в качестве Президента России. Его прошлое посещение Давоса датировано 2009 годом, когда он занимал пост премьер-министра. В 2011 и 2013 годах Россию в Давосе представлял президент Дмитрий Медведев.

 Несмотря на ухудшающиеся отношения со странами Запада, Россия остается постоянным участником Давосского форума. В большинстве случаев представительные делегации возглавляются представителями высшей власти, рангом не ниже вице-премьера. Исключение – 2019 год, когда российская делегация поехала в Давос под руководством министра экономики Максима Орешкина.

Напомним, что Давосский форум начнет работу на следующей неделе.

 На 25 января 2021 года намечено общение Владимира Путина со студентами, а также представителями молодежных организаций, а двумя днями позже, отмечая дату снятия блокады Ленинграда, Владимир Путин посетит московский музей Великой Отечественной войны. О результатах встречи мы сообщим дополнительно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: