В России / 28 январь 2021

Владимир Путин выступил на Давосском форуме

Владимир Путин выступил на Давосском форуме

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Участники Давосского экономического форума стали свидетелями выступления Владимира Путина.

 В последний раз его выступление проходило в 2009 году, однако тогда форум был организован в стандартном режиме, а не онлайн.

 Главной темой выступления Владимира Путина стали изменения, которые вызвала пандемия COVID-19 в глобальном масштабе. Президент России обратил внимание на трансформации экономического, политического и социального секторов, включая поляризацию общественных настроений и набравший силу популизм.

 Соглашаясь с экспертной оценкой политологов, Владимир Путин сказал, что нынешняя ситуация аналогична 30-м годам XX-го столетия, когда непредсказуемость и неуправляемость стали причиной множественных конфликтов на всех уровнях.

К наиболее волнующим общественно-политическим вызовам президент отнес:

  • деградирующую систему мировой безопасности;
  • повсеместное нарушение устоев демократии;
  • деление стран по принципу «свой и чужой»;
  • предвзятую политику международных санкций.

 Владимир Путин исключил глобальный конфликт, как метод решения разногласий между мировыми странами. По его мнению, для выхода из кризиса предстоит разобраться с социально-экономическими и общественно-политическими проблемами. Касательно первого вопроса, он упомянул неравенство в распределении средств и благ, которыми в развитых странах сосредоточены в руках 1% населения.

 В заключение речи Владимир Путин выразил надежду в объединении усилий в борьбе с COVID-19, не забыв упомянуть политические помехи, которые мешают распространению и доступности эффективных вакцин от COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: