В мире / 29 сентябрь 2020

Россия и Беларусь на VII Форуме регионов подписали контракты на сумму 700 млн. долларов

Россия и Беларусь на VII Форуме регионов подписали контракты на сумму 700 млн. долларов

Фотография получена из открытых источников.

 По результатам VII Форума между Россией и Беларусью было заключено ряд деловых соглашений на общую сумму 700 млн. долларов.

 Об этом сегодня в официальном порядке сообщил Роман Головченко.

По итогу работы стороны подписали более 70 контрактов в разных сферах деятельности. Благодаря этим документам мы реализуем массу программ.

 Напомним, что VII Форум состоялся 28-29 сентября 2020 года в рамках карантинной программы, по видео связи, в дистанционном режиме.

По окончанию презентации, спикер Валентина Гордиенко заявила, что между Россией и Беларусью произошел «запуск» взаимоотношений. Точкой отсчета в этом стала встреча лидеров стран в Сочи, которая состоялась в середине сентября. В дальнейшем Александр Лукашенко и Владимир Путин намерены делать все для того, чтобы развивать интеграцию в рамках программы Союзного государства.

 Также сегодня стало известно об информационных атаках, которые, по мнению Романа Головченко, идут против России и Беларуси. Более того, страны Запада продолжают обвинять бывший СССР в развязывании мировой войны.

 В рамках VII Форума будет принят и подписан документ, отражающий суть всех выступающих на данном мероприятии. Документ будет включать намерения по противодействию сторон в попытке пересмотреть ход событий мировой войны против нацистов. Особое внимание будет уделено сохранению мира, а также независимости.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: