События / 05 июнь 2020

Роман Головченко назначен премьер-министром Беларуси

Роман Головченко назначен премьер-министром Беларуси Фото взято из открытых источников, на фото: премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

 

 Вчера Александр Лукашенко подписал указ о назначении Романа Головченко новым премьер-министром Беларуси. Такое решение связано с роспуском правительства и планами сформировать усовершенствованный состав до проведения очередных выборов.

 Ранее Роман Головченко был на должности председателя военно-промышленного комитета и успел отличиться многочисленными заслугами. Уходя со своей должности, он оставил за собой приемника – Дмитрия Пантуса.

 Выборы Президента Беларуси планируется провести 09.09.2020 года – дата стала известна еще весной. Несмотря на их результаты, многие из министров созданного правительства смогут сохранить свои рабочие места. Александр Лукашенко пообещал, что «революционных» перестановок он делать не планирует:

Не ждите революции при смене руководства государства, ее не будет.

 По мнению Президента Беларуси, такие перестановки – это следствие кризисных явлений, которые граждане могут наблюдать в экономике в период пандемии COVID-19. В такой ситуации необходим слом, частичное изменение состава властей.

 Напомним, что место Романа Головченко ранее занимал Сергей Румас (в течение 2 лет). Он изъявил желание работать в сфере предпринимательства. Во время открытой пресс-конференции Александр Лукашенко заявил, что к нему претензий не имеет. Также он добавил, что не допустит никаких «майданов» перед выборами, будет внимательно отслеживать политическую ситуацию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: