В мире / 31 март 2020

Киев опять высказал намерение провести выборы на Донбассе

Киев опять высказал намерение провести выборы на Донбассе Фото взято из открытых источников, на фото: Алексей Резников.

 Вчера Алексей Резников рассказал об идеальном сценарии, во время которого Киев в 2020 году планирует провести внеочередные выборы на территории Донбасса. По мнению депутата, Украина до сих пор рассматривает позицию «освобождения» украинских земель.

– Сейчас для нас самое главное – это написать программу, согласно которой будет развиваться дальнейший сценарий на востоке Украины. Также стоит учесть изменения, которые будут происходить с этими землями после освобождения (к примеру, через полгода). Выборы должны состояться осенью 2020 года, – сказал Алексей Резников.

 По его словам, конкретного плана пока у Владимира Зеленского нет, но есть наработки, с которыми еще нужно работать. Также нет и инструментов для реализации плана. В связи с распространением коронавируса украинским властям пришлось передвинуть сроки призыва армию. Этой весной призыв пройдет в период с мая по июль. Официально эту информацию предоставил сайт РИА Новости. Указ на государственном сайте о сроках призыва был размещен утром в понедельник, 30 марта:

– Необходимо внести изменения в указ, а именно – пункт 1 статьи 2.

 Напомним, то ситуация на территории ЛНР и ДНР так и остается напряженной. В 2014 году в Украине произошел государственный переворот, результатом которого было отделение части восточных территорий от страны. Жертвами военного конфликта стали более 13 тыс. человек. Вопрос мирного урегулирования обсуждается на мировом уровне.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: