В России / 27 январь 2020

Госдума рассказывает о преимуществах создания Союзного государства

Госдума рассказывает о преимуществах создания Союзного государства 

 В Госдуме активно обсуждаются условия создания Союзного государства между Россией и Беларусью. Депутаты считают, что такой поворот принесет существенные преимущества обеим странам во всех сферах деятельности: экономике, политике и т.д.

  Впервые договор о Союзном государстве вступил в свою силу 26.01.2006 года. По его условиям, Россия и Беларусь объединяться и будут вести общую стратегию развития в вопросах обороны, безопасности, финансовой и бюджетной политики, транспорта, налогообложения. Каждая из сторон сохраняет свою целостность, государственный устрой, гимн и флаг. Ни о каком территориальном объединении пока речи не идет.

– Польза от данного соглашения существенная. И речь не только о международном праве, но и об общей ситуации в странах – ведь за два десятка лет сделано чрезвычайно много для унификации законодательства, – заявил Виктор Водолацкий.

  По состоянию на начало 2020 года профильными комитетами было разработано немало законопроектов, благодаря которым граждане Беларуси могут спокойно жить, учиться и работать в России. Также построены десятки предприятий, которые работают совместным путем – это позволяет улучшить объем товарооборота на миллиарды рублей, а также создает массу рабочих мест. Большую роль играет уровень национальной безопасности, который заключается в охране таможенной территории двух держав. Сотрудничество происходит и в других сферах: наука, культура, образование и медицина.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: