Экономика / 24 январь 2020

Когда будет введена единая валюта для России и Беларуси

Когда будет введена единая валюта для России и Беларуси 

 С начала года идет активное обсуждение вопроса касаемо присоединения Беларуси к России. Известно, что единая валюта на территории этих стран будет введена в оборот не раньше, чем 2030 год. Данный вопрос регулируется в рамках соглашения о создании Союзного государства. Он был подписан и вступил в силу 26.01.2000 года. В прошлом году власти России и Беларуси дали согласие на введение единой валюты.

– Учитывая тот факт, насколько долго у нас затянулся процесс утверждения дорожных карт, вопрос введения валюты может быть решен лишь через 10 лет. Подписание соглашения идет очень медленно, – выразил свое мнение Виктор Водолацкий.

 Сейчас страны выступают «за» международную интеграцию, и не против сотрудничества в разных сферах деятельности: экономика, политика, промышленность, оборона. Свое мнение успела высказать Валентина Матвиенко – спикер сообщила, что при создании Союза единая валюта является одним из главных вопросов, требующих решения.

 Также она сказала, что никаких весомых проблем между Россией и Беларусью не существует, ничто не может помешать развитию дальнейших планов. С точки зрения здравой логики, этот Союз должен быть настоящим единым государством с одной стратегией развития экономики. В обратном случае осуществить интеграцию будет очень сложно. На первом этапе необходимо ввести единую валюту, с помощью которой будет происходить расчет за все финансовые операции и не только.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: