События / 10 февраль 2020

Встреча Путина и Лукашенко

Встреча Путина и Лукашенко Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белорусси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин.

 Дмитрий Песков дал комментарий о встрече лидеров России и Белоруссии. Он отметил, что несмотря на то, что страны стремятся к дружеским отношениям, все же каждая из них борется за свои интересы. В связи с этим, в ходе переговоров Лукашенко и Путина возникли некоторые разногласия.

 Напомним, что встреча лидеров двух стран состоялась в Сочи 7 февраля. Изначально лидеры общались тет-а-тет, затем с участием делегации от своих стран. Однако, российские представители не смогли вовремя явится на встречу, потому как были проблемы с вылетом из-за плохой погоды. Путин и Лукашенко поиграли в хоккей, а затем, дождавшись остальных членов делегации, сели за стол переговоров. Дмитрий Козак рассказал, что страны договорились о поставках газа в этом году по цене прошлого года.

 Так же на переговорах речь шла об интеграции. Однако, нужно отметить, что между странами до сих пор не выяснены некоторые вопросы. Это-нет ясности в дорожных картах Союзного государства, а так же не решен вопрос по нефти. Страны так и не смогли решить вопрос поставок нефти в Белоруссию, так как не могут договориться о стоимости черного золота. По данным опросов, которые проводили среди россиян, наибольшей популярностью у жителей страны из зарубежных лидеров пользуется именно Александр Лукашенко. Его воспринимают скорее направленным и близким к России, нежели к Западу. В то же время молодежь воспринимает Лукашенко, как несовременного президента. В уходящем 2019 году Лукашенко сообщил жителям страны, что не планирует объединяться с Россией или каким-либо другим государством.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: