В мире / 14 сентябрь 2020

Сегодня в Сочи состоится встреча Путина и Лукашенко

Сегодня в Сочи состоится встреча Путина и Лукашенко

Фотография получена из открытых источников.

 Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина запланирована в Сочи на сегодня, 14 сентября 2020 года. Она состоится в формате один-на-один.

 Александр Лукашенко уже вылетел из Беларуси в Россию. Его визит в страну станет первым после победы в выборах 2020. Представители государств намерены обсудить много вопросов, в том числе перспективы двухстороннего сотрудничества в будущем, развитие политических и экономических союзных взаимоотношений, анализ мировой проблематики, меры по реагированию вызовов со стороны Запада.

Впервые о намерениях лидеров стран встретиться было заявлено 30 августа. После телефонного разговора Александр Лукашенко и Владимир Путин объявили представителям пресс-служб о «проведении встречи в Москве».

 Несмотря на произошедшие после выборов в Белорусе события, Александр Лукашенко намерен продолжать развивать страны в рамках выбранного пути.

 Действующий лидер призвал «не ломать, а развивать то, что есть», то есть – продолжать работу таких крупных гигантов, как МАЗ, БелАЗ, сельское хозяйство.

 То же время, на мировой площадке продолжается «политическая игра». Несколько дней назад Кипр осуществил блокировку санкций, направленных против России, выдвинув собственное требование – ввести ряд ограничений Турции. Напомним, чтобы ввести санкции в действие, необходимо получить согласие всех 27 стран. По мнению Владислава Лепехина, Евросоюз давно не может достичь согласия по этому вопросу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: