Германия и Франция объявили свою позицию по Донбассу

Германия и Франция объявили свою позицию по Донбассу

Фотография получена из открытых источников.

 Германия и Франция объявили свою позицию по Донбассу, призвав конфликтующие стороны к тому, чтобы немедленно прекратить огонь.

 Обеспокоенность лидеров стран Запада была вызвана усилением обстрелов, которые наблюдаются в течение нескольких дней. Об этом официально заявили МИД.

 Власти Франции и Германии следят за ситуацией, которая происходит, в том числе – за передвижение войск со стороны России и Украины. Они выступают за прекращение эскалации, сохранение независимости и стабильной политической ситуации в Украине.

– Мы поддерживаем суверенитет страны в границы, которые признаны Конституцией. Выступая в роли посредников Нормандского формата, мы требуем, чтобы Минские соглашения выполнились в полном объеме, – было сказано в заявлении.

 Стороны подчеркнули, что по этому поводу переговоры проходят в регулярном порядке. Известно, что продление мандата миссии СММ и ОБСЕ призывают к тому, чтобы снять ограничения на свободу передвижения их представителей.

 Напомним, что с 27.07.2020 года на Донбассе в официальную силу вступили принятые меры касаемо обеспечения мирной обстановки в регионе. В первую очередь, они касаются мер по пресечению огня во всех населенных пунктах. Во вторую очередь, они касаются взыскания дисциплинарной ответственности за наступательную позицию. Эти меры должны выполняться до урегулирования конфликтной ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: