В мире / 14 ноябрь 2020

Зеленский не хочет называть Лукашенко президентом

Зеленский не хочет называть Лукашенко президентом

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что намерен называть главу республики Беларусь просто по имени и фамилии, без названия должности.

 Он сообщил, что будет делать так в связи с тем, что президентство Лукашенко под большим вопросом. Зеленский напомнил, что после выборов Белоруссии до сих пор неспокойно. Граждане не перестают выходить на митинги и протестовать против результатов выборов и президентства Лукашенко. Именно поэтому неправильно называть Александра Лукашенко главой государства.
 Александр Лукашенко в свойственной ему манере ответил Владимиру Зеленскому поговоркой про то, что чья бы корова мычала. Лукашенко напомнил Владимиру Зеленскому о том, что у того так же не все гладко с руководством. Он добавил, что сейчас у Владимира  Зеленского очень низкий рейтинг, и вполне возможно его тоже скоро будут называть просто Зеленским.
 Так же глава Белоруссии заметил, что не приемлет такую политику, когда власти страны начинают повторять за действиями западных коллег. Он добавил, что Зеленский изменил свое отношение после того, как это сделали страны Евросоюза. И даже дошло до того, что Зеленский заявил о намерении поставить отношения стран на пузу. А Лукашенко в свою очередь решил составить список лидеров других стран, которые пытаются оказать воздействие на Беларусь, вмешиваясь во внутреннюю политику государства.
 Еще больше отношения испортились после того, как Минск отдал российских граждан на родину, хотя их обвиняли в терроризме, и Украины просила отдать граждан в их страну.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: