В мире / 24 август 2020

Беларусь попросила Зеленского заниматься своей страной, а не раздавать советы

Беларусь попросила Зеленского заниматься своей страной, а не раздавать советы

Фотография получена из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 После заявления украинского лидера Владимира Зеленского, власти Белоруссии тактично попросили лидера следить за своей страной.

 Пресс-секретарь МИД республики сообщил, что Беларусь хотела бы видеть поддержку в лице Украины. При этом стран не нуждается в советах, которые «заезженные». Анатолий Газ заметил, что в непростой для страны ситуации Беларусь хотела бы видеть поддержку со стороны дружественной Украины, а не очередные слова критики.
 Начальник по информации и технологиям напомнил, что Украине нужно посмотреть к чему в их стране привела страсть к политическим экспериментам.
 Так же в столице Белоруссии заметили, что на Украине достаточно проблем, которые нужно будет решать ежедневно на протяжении многих лет. В связи с этим у страны не должно быть возможность разбираться еще и в других проблемах.
 В интервью одному из каналов, Владимир Зеленский заявил, что будь он на месте Лукашенко, ту же бы провел выборы в стране, чтобы успокоить митингующих. Он заметил, что собрал бы всех желающих, призвал наблюдателей на новые выборы, сделал их по максимуму открытыми. В общем, Зеленский бы сделал все, чтобы после новых выборов не осталось вопросов в их честности.
 Напомним, что европейские страны и Америка так же призвали Лукашенко провести повторные выборы. Глава МИД ФРГ заявил, что Лукашенко должен захотеть идти общаться к своему народу.
 Лукашенко выразил уверенность в том, что в протестах участвуют подкупленные граждане или же иностранцы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: