События / 23 апрель 2020

Бессмертный полк. Как пройдет акция в условиях самоизоляции

Бессмертный полк. Как пройдет акция в условиях самоизоляции

Фото взято из открытых источников.

 Праздник Победы и ставший уже неотъемлемой частью этого праздника Бессмертный полк в этом году 9 мая не состоится.

 Однако, жители страны помнят героев ВОВ и уже сейчас из разных регионов идут предложения, как провести этот памятный день.
И снова коронавирус внес коррективы в жизнь людей. Вот и Пасха прошла в четырёх стенах, без традиционного освещения куличей и яиц. А теперь еще один значимый день в истории нашей страны не сможет собрать на Красной площади мощной военной техники, а так же тех, ради кого этот праздник отмечается- ветеранов.
 Владимир Путин рассказал, что решение о переносе праздника далось ему нелегко. Но Владимир Путин уверен, что после того как страна справится с коронавирусом, праздник все равно состоится, его нельзя забывать никогда.
 В прошлом году в Бессмертном полку приняло участие более десяти миллионов человек. Ясно, что в нынешней ситуации это недопустимо. Но люди не унывают, а делятся идеями о том как в условиях самоизоляции провести акцию Бессмертный полк.
 В Твери и Алтае предложили поставить фотографии героев страны вместо своих аватарок в социальной сети. В Перми предлагается сделать видео с рассказом о своем герое. Организаторы акции в Перми рассказывают, что жители города в этот день будут показывать детям фотографии, медали и рассказывать о подвигах. В Якутии к этой акции присоединились СМИ. Местная газета предложил жителям к фото добавить рассказ и герое, а затем они будут публиковаться в газете в течение месяца. На Камчатке хотят выставить фотографию героя в окне, чтобы все моги видеть их. Глава Кургана призвал всех выйти на балконы вместе с фотографиями умерших героев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: