В России / 08 август 2020

Новости Хабаровска: 3 тыс. человек вышли на новую несанкционированную акцию в центре города

Новости Хабаровска: 3 тыс. человек вышли на новую несанкционированную акцию в центре города

Фотография получена из открытых источников.

 Утром 8 августа жители Хабаровска собрались на новую несанкционированную акцию в поддержку Сергея Фургала, экс-губернатора края.

Официальную информацию сообщила пресс-служба Хабаровска.

 Изначально демонстранты собрались на центральной площади им. Ленина перед зданием правительства, некоторые из них двинулись шествовать по другим улицам. По общим данным, количество митингующих продолжает снижаться – к примеру, на прошлых выходных их число достигало 3,5 тыс. человек, что на 0,5 тыс. человек больше.

 Власти Хабаровска попросить людей воздержаться от массовых собраний по причине карантинных ограничений. За разжигание конфликта к ответственности были привлечены 11 человек – демонстрантам выписаны штрафные санкции на общую сумму более 100 тыс. рублей. Сумма штрафов владельцев транспортных средств, которые нарушили ПДД во время массовых шествий, превысила отметку 3,5 млн. рублей.

Кроме Хабаровска, акции в поддержку Сергея Фургала уже несколько дней подряд проходят в Южно-Сахалинске. Люди выходят на улицу и анонсируют мероприятие, которое планируется провести 15.08.2020 года на Компроспекте.

 Мероприятие представляет собой акт солидарности по отношению к жителям Хабаровского края. Это же третья несогласованная с властями акция в Южно-Сахалинске. До этого демонстранты собирались на улицах города 25 июля и 1 августа, в том числе – на мероприятие под названием «Кормление голубей».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: