В мире / 19 декабрь 2020

Парламент Швейцарии проголосовал за однополые браки

Парламент Швейцарии проголосовал за однополые браки

Фотография получена из открытых источников.

 Законодательным органом Швейцарии одобрены инициативы, которые дают однополым парам официально регистрировать брачные отношения.

 Также поддержан законопроект, разрешающий лесбийским парам воспользоваться швейцарским банком спермы для осуществления процедуры суррогатного зачатия.

 В то же время, согласно законопроекту молодым людям будет разрешаться изменять свой пол без согласования с родителями только по достижении 16-летнего возраста.

 Победа гомосексуального сообщества в этом вопросе не окончательная.

Партия «Федерально-демократический союз Швейцарии» настроена категорически против нововведения. Ее представители занялись сбором 50 тыс. подписей избирателей с целью дальнейшего проведения референдума об отмене принятого решения. Подписи планируется собрать в ближайший месяц.

 До настоящего времени законодательство конфедерации позволяло таким людям вступать в «зарегистрированные партнерства», что не давало им права на рождение, усыновление детей и/или получение гражданства. Напомним, что в начале 2021 года, большинство граждан Швейцарии проголосовали на референдуме за введение поправок в уголовный кодекс, ужесточающих репрессивные меры за оскорбляющие или выражающие ненависть высказывания относительно половой ориентации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: