В России / Спорт / 27 декабрь 2020

Молодежная сборная России одержала победу над США в ЧМ по хоккею

Фотография получена из открытых источников.

Очередной матч проходящего в Эдмонтоне молодежного ЧМ по хоккею между сборными России и США завершился победой наших соотечественников.

Проходившая в субботу встреча подарила болельщикам немало напряжения и острых моментов, о чем свидетельствуют результаты периодов: 1:1, 3:0, 1:2. На пять заброшенных россиянами в ворота соперника шайб американцы ответили лишь тремя.

Наиболее результативным игроком российской сборной стал Василий Пономарев. Именно он дважды поразил ворота американцев. По одной из заброшенных шайб было записано на счета Захара Бердакова, Ильи Сафонова и Егора Чинахова.

Также авторство в голах со стороны сборной США принадлежит Кэму Йорку, Джону Фариначчи и Тревору Зеграсу, который воспользовался большинством.

Начав третий период с отрывом в 3 шайбы, россияне быстро растеряли преимущество. Результатом последнего гола американцев стало удаление игрока сборной России. На последних минутах матча вратарь сборной США был заменен шестым полевым игроком, чем не преминул воспользоваться Егор Чиханов, победная шайба которого зажгла фонарь над пустыми воротами сборной США.

Также в СМИ попала информация о том, что Илья Ковальчук официально перешел в состав клуба «Авангард», находящегося на территории Омска. Переговоры со спортсменом продолжались в течение двух недель и дали положительный результат.