Спорт / 14 октябрь 2020

Россия будет выступать на молодежном Чемпионате Европы по футболу

Россия будет выступать на молодежном Чемпионате Европы по футболу

Фотография получена из открытых источников.

 Российская молодежная сборная отправится на чемпионат Европы по футболу.

 Победа в финальном матче гарантировала выход команды на финальную стадию соревнования, что порадовало поклонников.

Сборная России завершила квалификационный этап на мажорной ноте, обыграв команду Латвии. Команда Латвии являлась «хозяином поля», однако футболисты, даже играя на своей территории, не смогли противопоставить российским игрокам.

 Финальный свисток зафиксировал победу гостей со счетом 4:1.

 Завоевав очередные три очка, молодежная сборная России не только сохранила первое место в своей квалификационной группе, но и нивелировала все шансы соперников на высшую строчку. Ближайший конкурент – Польша – отстает на целых 7 очков, не может претендовать на высокую позицию, невзирая на две игры в запасе.

 Внимание! На пути к получению «путевки» на чемпионат Европы среди футболистов до 21 года Россия в рамках группового этапа выиграла 7 матчей, 2 игры свела к ничьей, еще в 1 игре потерпела поражение.

 Ранее российская молодежная команда трижды выходила в финальную стадию ЧЕ, однако не могла пробиться выше четвертьфинала.

Последний раз сборная принимала участие в чемпионате в 2013 году, но ей не удалось показать ничего существенного – четвертое место в группе и, как следствие, не выход в плей-офф. Впервые за 8 лет у российских футболистов снова появился шанс побороться за чемпионский титул в составе лучших 16 европейских сборных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: