Спорт / 20 июнь 2020

Зенит одержал победу над ЦСКА в РПЛ

Сегодня состоялся 23-ый матч в турнире РПЛ. Московская команда ЦСКА принимала на своей территории гостей «Зенита» из Санкт-Петербурга. В турнире одержал победу «Зенит», закрыв его со счетом 4:0. Во время игры футболисты набрали 53 очка, благодаря чему вошли в турнирную таблицу на 1-ое место.

Мероприятие проходило на стадионе «ВЭБ Арена». На одной из первых минут счет был открыт защитником Браниславом Ивановичем. Следующий гол был забит Малком.

Далее нападающий Себастьян Дриуссии оформил профессиональное пенальти, который оценили все болельщики команды. Подвел итоги игры на 89-й минуте и забил четвертый гол для «Зенита» Себастьян Дриуссии благодаря Вадиму Карпову, который за несколько минут до этого получил красную карточку.

После игры ЦСКА отказался в турнирной таблице на 5-ом месте со счетом в 36 очков. По итогу участники матча, включая судей и болельщиков, поблагодарили врачей, которые имеют отношение к борьбе с эпидемией коронавируса, стоя аплодисментами. После этого на экранах прошла трансляция перечня фамилий врачей.

В следующей игре будет принимать участие команды «Зенит» и «Крылья Советов». Матч планируется провести 26.06.2020 года в 20:00 по МСК. В этот же день часом ранее ЦСК сыграет с клубом «Динамо» (в 19:00 по МСК).

Напомним, что матчи футбольного турнира РПЛ были возобновлены недавно после перерыва, связанного с введением ограничительных мер в стране из-за коронавируса.