Спорт / 23 апрель 2020

ВЭБ объявил о покупке 77,6% акций ФК ЦСКА

ВЭБ объявил о покупке 77,6% акций ФК ЦСКА

Фото взято из открытых источников.

 Вчера ВЭБ было объявлено о покупке 77,6% ценных бумаг Профессионального футбольного клуба ЦСКА.

 Руководство клуба не изменилось, пока оно по прежнему принадлежит Евгению Гинеру.

О том, что сделка будет заключена, пресс-центр сообщил еще в конце прошлого года. Провести процедуру планировалось после конвертации суммы задолженности ФК в акции перед государственной корпорацией. Евгений Гинер сообщил, что надеется на то, что эта мера станет временной и займет определенный срок.

 Сейчас стало понятно, что ВЭБ стал основным обладателем клуба, а его долги были окончательно погашены. По итогу был сформирован обновленный совет директоров, в состав которого вошли, в том числе, Максим Орешкин и Борис Добродеев.

Стоит отметить, что кардинальных изменений в работе клуба не предвидится. Это касается процесса менеджмента, смена направления деятельности и т.д. Евгений Гинер до сих пор сохраняет право управлять ФК ЦСКА, он пообещал взять новый курс на формирование команды, – такими были слова Игоря Шувалова.

 Напомним, что долг у ФК появился в связи с оформлением кредита для осуществления ремонта на стадионе в 2012 году. Тогда сумма капиталовложений составила 350 млн. долларов. ВЭБ оказал большую материальную помощь – более 240 млн. долларов. В этом же году стадион был достроен и открыт, однако вскоре его переименовали в ВЭБ Арену. Территорию заложили по кредиту, окончательно его судьба была решена сейчас.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: