В мире / 21 июнь 2021

На выборах победила партия Пашиняна

На выборах победила партия Пашиняна

Фотография получена из открытых источников.

 В Армении накануне состоялись внеочередные выборы в парламент.

 По последним данным Пашинян опережает в три раза своего основного противника. Всего на выборах явка составила сорок девять и четыре десятых процента.
 Основными соперниками на досрочных выборах в парламент были две партии. Никола Пашинянна и экс-президента Роберта Кочеряна. При этом с явным перевесом выигрывает партия Пашиняна. Так, Гражданский договор набирает более пятидесяти девяти процентов голосов.
Напомним, что в выборах участвовало 4 блока и двадцать одна партия. Кроме основного голосования, в ЦИК повели итоги электронного, в котором приняло участие порядка пятисот человек. Здесь так же победителем стал Гражданский договор.
 Отметим, что СМИ довольно непредвзято освещали мероприятие. Кроем того, несмотря на ситуацию с коронавирусом, на участке было разрешено приходить без всяких ограничений, что и составило такую большую явку.
 Отметим, что согласно предварительному опросу избирателей, Пашинян все же немного уступал своему противнику. Хотя перевес при этом был минимальный.
 Напомним, что такое отрицательное отношение к Пашиняну было вызвано тем, что фактически он подписал соглашение с азербайджанской стороной о том, что отказывается от спорных территорий. Пашинян тогда объяснил свое решение тем, что иное было невозможно предпринять. На стороне Азербайджана была Турция, которая имеет хорошею армию поэтому проигрыш был неизбежен, и не стоило рисковать жизнями людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: