В мире / События / 29 март 2021

Пашинян уходит с поста

Пашинян уходит с поста

Иллюстрация из свободного доступа.

 Никол Пашинян перед будущими парламентскими выборами намерен покинуть свой пост.

 Он намерен передать его тому, кого выберут граждане страны.
Общаясь с жителями одного из сел страны Пашинян сообщил, что намерен уйти с поста премьер-министра страны. Он напомнил, что в июне пройдут досрочные выборы, а пока он хочет остаться исполняющим обязанности. А далее, если граждане выберут его премьер-министром. То он останется на посту, если же нет, то предаст его тому, кто победит на выборах.
 Напомним, что ранее президент Армении сообщил, что переговорил с Пашиняном. Они обсудили, что необходимо сделать все возможное, чтобы выборы прошли открыто и были справедливыми.
ВС Армении еще в конце февраля потребовали ухода Пашиняна, однако президент не подписал этого требования.
 Пашинян был назначен премьер-министром страны еще в мае восемнадцатого года. После того, как Пашинян был представителем во время переговоров с азербайджанской стороной и Владимиром Путиным в качестве посредника для переговоров, фактически  Пашинян своей рукой отдал значительную часть территории Нагорного Карабаха. Он заметил тогда, что решение далось ему тяжело, но иного пути к окончанию военных действий не видел. В стране не приняли его решения. Оппозиция начала требовать отставки Пашиняна.
 При этом стоить напомнить, что за срок своего нахождения в качестве премьер-министра, ВВП страны вырос на семь с половиной процентов. Так же власти проводят успешную антикоррупционную работу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: