В мире / 11 март 2021

Пашинян уволил главу генштаба

Пашинян уволил главу генштаба

Фотография получена из открытых источников.

После того, как в Армении потребовали отставки Пашиняна, встал вопрос об увольнение глава Генштаба.

Пo указу Никол Пашиняна глава Генштаба с 10 марта покидает свой пост.
 Никол Пашинян отметил, что глава генерального штаба страны покинул свою должность, потому как глава государства не выполнил требований, обращенных к нему, а именно, не пописал соответствующих бумаг.
 При этом Саркисян подал жалобу в конституционный суд страны, в которой сообщил о том, что ему необходимо предоставить соответствие конституции с принятием решение об увольнении и приеме главы генерального штаба.
 Девятого марта в аппарате главы Армении отметили, что никакого крайнего срока обращения главы в КС нет и быть не может.
После того, как военнослужащие потребовали Пашиняна покинуть свой пост, он уволил главу Генштаба. В свою очередь решение о том, что Пашинян должен уйти с должности военные приняли после увольнения Хачатряна. Дело в том, что он не согалсился с высказываниями Пашиняна о российский комплексах Искандер. Ранее Пашинян заявил, что российские Искандеры не помогли во время конфликта Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе, были просто бесполезными, потому как не сработали. Хачатрян возмутился такими словами, и даже высмеял Пашиняна, за что и поплатился своей должностью. Нужно заметить, что Пашинян позднее признал, что был не прав, его дезинформировали.
 Напомним, что основной конфликт в Армении начался после того, как в ноябре прошлого года Пашинян подписал соглашение согласно которому военные действия в Нагорном Карабахе были прекращены, но при этом Армения потеряла большую территорию, и ничего не приобрела кроме прекращения огня.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: