В мире / 10 март 2021

Обстановка в Армении накалилась

Обстановка в Армении накалилась

Фотография получена из открытых источников.

 Ситуация в Армении сильно накалилась. Оппозиционеры продолжают требовать отставки Пашиняна. Они заблокировали здание парламента.

 Накануне вечером оппозиция забаррикадировала здание парламента. Оппозиционеры заявили, что Пашинян войдет в него только для того, чтобы подписать свое заявление об отставке.

 Лидер протестантов заявил, что Пашиняну дается время до обеда 9 марта заявить о своей отставке, но то вряд ли найдет в себе силы, потому как приклеился этому месту.У здания парламента собрались представители правоохранительных органов, так же с разных районов страны стянуты дополнительные подразделения. Один из депутатов предоставляющей партии заявил ,что они разняли столкнувшихся депутатов от Процветающей Армении, а так же полицейских. Он заметил, что они не хотят кровопролития. Лидер митингующих заверил, что они не намерены терять этот участок, останутся там, пока не добьются своего.

 Казарян заявил, что сегодня 10 марта в четыре часа вечера в стране пройдет основной митинг. Так же он заявил, что правоохранительным органам не стоит вмешиваться и отталкивать протестующих потому как они не хотят крови, и стоят на стороне ВС страны. Вчера все военные были подняты по боевой тревоге для проверки готовности реагировать .

 Ранее Манукян заявил, что если бы в стране был хороший руководитель, то всего этого бы не происходило, но лидер всего лишь богатый турист, и поэтому оппозиция своими силами отстоит свои права.

 Напомним, что волнения в стране начались после того, как 25 ноября президент РФ ,а так же представители Азербайджана и Армении подписали договор о прекращении огня. В результате Армения не получила ничего, кроме прекращения военных действий. Азербайджан получил территории, за которые боролся долгое время.  После этого в стране начались волнения, а Пашиняна попросили покинуть свой пост.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: