В мире / 26 февраль 2021

Народ Армении требуют отставки Николы Пашиняна

Народ Армении требуют отставки Николы Пашиняна

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно заявлению Николы Пашиняна, в случае продолжения массовых беспорядков в Армении против организаторов будут применяться аресты.

 Проходящие в Ереване и других армянских городах митинги протеста премьер-министр расценивает, как попытку государственного переворота. Его слова о готовности к перевыборам оппозиция восприняла, как прямой сигнал к очередной «бархатной» революции. Однако Никол Пашинян заверил, что в случае перехода от политических призывов к радикальным мерам ожидать мягкости со стороны властей больше не стоит.

 Как отметил Никол Пашинян, его с поста может только народ, исключительно путем официальных перевыборов. Остальные методы считаются незаконными и будут жестко пресекаться действующими властями. По последним данным, армянская оппозиция получила поддержку в лице Генштаба ВС Армении, возглавляемого Оником Гаспаряном. Военные предостерегли главу Кабинета министров от применения силовых методов. Никол Пашинян пригрозил уволить руководство Генерального штаба.

 Напомним, что в столице Армении продолжается массовая акция протеста, которую сопровождают периодические столкновения между полицией и сторонниками отставки действующего премьер-министра.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: