В мире / 24 февраль 2021

В Ереване проходит акция протеста оппозиции

В Ереване проходит акция протеста оппозиции

Фотография получена из открытых источников.

 Армянская оппозиция не может смириться с утратой контроля над Нагорным Карабахом.

  Центр Еревана вновь заполнили протестующими людьми, которые требуют, чтобы Никола Пашинян оставил кресло премьер-министра.

 Акция протеста стартовала у станции метрополитена «Площадь Республики», откуда протестующие двинулись к зданиям полицейского управления и Службы национальной безопасности. Оппозиционная партия «Дашнакцутют» обратилась к полицейским, число которых на улицах города не уступает демонстрантам, с призывом отказа выполнения антинародных, диктаторских приказов.

Проведение массовых акций протеста – ответ на мирное соглашение по Карабаху, подписанное Никола Пашиняном и лидером Азербайджана 10 ноября прошлого года.

 После прекращения боевых действий и обмена военнопленными, что стало возможно благодаря посредничеству России, армянская сторона была обязана возвратить Азербайджану часть спорной территории, представленной Лачинским, Агдамским и Кельбаджарским районами. Последнее вызвало недовольство среди армянского населения, чем не преминула воспользоваться оппозиция, которая вывела на улицы людей. 

 По поступающей из Еревана информации, сейчас здание полиции заблокировано протестующими лицами. Представители полиции не предпринимают никаких активных действий, ограничиваясь лишь отдельными задержаниями, которых на данный момент насчитывается не менее полусотни.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: