В мире / 23 декабрь 2020

Оппозиция добивается отставки Пашиняна

Оппозиция  добивается отставки Пашиняна

Фотография получена из открытых источников.

 В Армении начались протесты основной цель которых, является отставка Пашиняна.

 Оппозиция уверена в виновности премьер-министра в поражении страны в Нагорном Карабахе.
Траурное мероприятие, которое было приурочено к окончанию боевых действий в Нагорном Карабахе сорвали оппозиционеры. Пашинян отправился на кладбище, чтобы почтить память всех погибших в военных действиях в Нагорном Карабахе. Однако, матери умерших были против его появления, потому как считают, что он оскверняет память их детей. Хотя его пытались остановить, Пашинян все же появился на кладбище. Однако на этом противостояние не закончилось.
 На день окончания митинга оппозиция назначила всеобщую забастовку. До забастовки Пашиняну пришлось увидеть гнев граждан страны. Во время поездки в Сюникскую область на пути премьер-министра встал кордон. Трасса была заблокирована. Пашинян не стал обострять ситуация, поэтому решил остаться в Ереване.
 Кроме того, все предприятия страны, которые принадлежат Царукяну, остановили свою работу.
Митинг привел к перекрытию многих дорог в Ереване, а так же на пути к родному городу Пашиняна. Общее число протестующих по данным некоторых СМИ следящих за ситуацией, насчитывает порядка нескольких тысяч человек. Протестующие потребовали, чтобы представители партии  Пашиняна рассмотрели вопрос об его отставке. После того, как представители партии не ответили на требования оппозиции, та представила список чиновников, которые обязаны принять решение об отставке Пашиняна.
 Сегодня митинги будут продолжаться. Они планируют начаться с раннего утра. Митингующие подготовились к долгому процессу, потому как на площади столицы размещены палатки, бочки, в которых развели огонь.
 Оппозиционеры призывают полицию и военных присоединиться к ним и совместно добиться отставки Пашиняна. При этом уже есть часть военных, которые ушли с поста, чтобы встать на сторону митингующих.
 Эксперты говорят о том, что Армения проиграла во время конфликта в Нагорном Карабахе ,а теперь решили найти одного виновного, им стал Пашинян.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: