В мире / 17 ноябрь 2020

Ереван продолжают сотрясать антиправительственные митинги

Ереван продолжают сотрясать антиправительственные митинги

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня утром на центральной площади столицы Армении несколько сотен людей стали участниками очередного антиправительственного митинга.

 Протестующие требовали отстранения Никола Пашиняна от должности премьер-министра, образования временного правительства и проведения внеочередных выборов. На площади присутствовали полицейские. Спецназа МВД с боевым оружием не было.

 Выступления оппозиционных сил в Ереване начались после 10.11.2020 года, когда Россия, Армения и Азербайджан подписали документ о прекращении боев в Нагорном Карабахе. Это была уже четвертая попытка остановки боевых действий.

 По условиям соглашения враждующие стороны перестают стрелять, остаются на занятых позициях и производят обмен военнопленными. Также три района Армения возвращает Азербайджану. На территорию конфликта прибудут миротворческие войска из Центрального федерального округа России. Там будет размещено почти 2 тыс. бойцов, около 100 бронемашин и около 380 автомобилей и спецтехники.

 По заявлению Баку, такое соглашение означает, что Ереван сдался. Глава Азербайджана Ильхам Алиев высказал мнение, что оно максимально выгодно для страны. Теперь, по завершении военных действий, настало время решать политические вопросы. Никола Пашинян назвал решение заключить мир непростым для себя, но лучшим в той ситуации, которая сложилась на данный момент между странами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: