В России / 26 январь 2021

Россия и Америка могут отказаться от сотрудничества по строительству окололунной станции

Россия и Америка могут отказаться от сотрудничества по строительству окололунной станции Фотография получена из открытых источников, на фото: Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

 Появилась информация о том, что российских специалистов исключили из обсуждения окололунной американской станции. Им больше не приходит уведомлений и рассылок.

 Источник их ракетно-космической отрасли сообщил, что российских ученых исключили из изучения окололунной станции, которую разрабатывают американские специалисты. Такое решение было принято после заявлений россиян о том, что их не достаточно включают в обсуждения.
 В 2017 году Роскосмос и американская компания Наса подписали соглашение по совместному изучению и созданию окололунной станции. Стороны пообещали обмениваться необходимой информацией.
 Игорь Комаров рассказал, что России этот проект создания будет интересным, потому как российским специалистам хотелось бы, чтоб для луны были выделены две системы извлечения, а создание сверхтяжелой ракеты, которую Россия планирует закончить в конце десятилетия будет вкладом в изучении. На основе этой ракеты американцы будут строить станцию.
Предполагалось, что Россия станет разработчиком стыковочного модуля, а так же диалога. Так же стороны должны были действовать согласно семи оговоренным стандартам.
 Дмитрий Рогозин еще в восемнадцатом году заметил, что российская сторона не намерена быть на втором плане в обсуждении и строительстве проекта, потому как занимается строительством ракеты, вносит вклад в строительство будущей станции.
 В октябре Наса подписали соглашение с Европейским космическим агентством по созданию окололунной станции. Пока подтверждения или опровержения о том, что Россию удалили из проекта от российской стороны не поступало. Однако ранее, российские специалисты говорили о том, что проект сильно американизирован, поэтому в дальнейшем Россия может заняться строительство станции не на международном уровне, например, со странами БРИКС.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: