В России / 18 июнь 2020

Уровень террористических угроз в России увеличился

генеральный прокурор Игорь Краснов Фото взято из открытых источников, на фото:

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов.

 В России прослеживается тенденция к увеличению активности террористических организаций.

 Количество предотвращенных терактов за 2020 год увеличилось более, чем на 38%. Об этом сделал официальное заявление генеральный прокурор Игорь Краснов.

 По словам Игоря Краснова, в России не только в корне продолжает сохраняться проблема, связанная с деятельностью террористических организаций, но и наблюдается ее резкое усугубление. В частности, за 2019 год правоохранителями было предотвращено на 1/3 больше террористических атак, чем в 2018 году. Подобные попытки зафиксированы в 24 регионах по всей территории страны, включая столицу. Чаще всего в качестве цели террористы выбирают для атаки места, где массового собираются люди.

 Игорь Краснов считает, что, учитывая характер действий террористических организаций и возросший уровень угрозы в России, наиболее логичным шагом со стороны правительства было усиление мер, направленных на защиту территорий и объектов, которые могут представлять какой-либо интерес для террористических атак.

 Именно на этих вопросах сосредоточилось внимание прокуроров. В настоящее время в судах находится более 11 тыс. исков, в которых ответчиками выступают лица и организации, нарушавшие нормы антитеррористической защищенности. Генеральный прокурор уверен, что крайне важно усиливать профилактическую работу в данной сфере.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: