В мире / 02 март 2021

Никол Пашинян попросил прощения у народа за ошибки

Никол Пашинян попросил прощения у народа за ошибки

Фотография получена из открытых источников.

 На массовые акции армянской оппозиции Никол Пашинян ответил митингом, во время выступления на котором принес извинения соотечественникам.

 На проходившем в центре Еревана митинге Никол Пашиняна сопровождали законная супруга, а также его дочери. Мероприятие привлекло более 10 тыс. участников, основную массу которых составили сторонники Никол Пашиняна.

 Принося извинения за допущенные ошибки, глава Правительства Армении упомянул все свои достижения, к главному из которых он отнес народовластие.

 Тогда же Никола Пашинян инициировал проведение общенародного референдума, на котором главным вопросом станет новая Конституция. Следуя своим обещаниям, он напомнил о своей готовности к внеочередным парламентским выборам в стране, однако при условии поддержки со стороны остальных политических сил.

 Параллельно митингу сторонников Никол Пашиняна на площади Республики (Ереван) прошла еще одна массовая антиправительственная акция. Оппозиция выразила возмущения начавшейся чисткой в рядах военного руководства, а также угрозой отставки начальника армянского Генштаба. Сейчас действия оппозиции при поддержке военных премьер-министр расценил, как подготовку к правительственному перевороту, однако сказал представителям СМИ, что его оппоненты пока не пересекли «красную черту».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: