В мире / 14 март 2021

Президент Армении обсуждает вопрос досрочных выборов

Президент Армении обсуждает вопрос досрочных выборов

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению пресс-службы армянского президента, на встрече Армена Саркисяна с Лилит Макунц, возглавляющего фракцию «Мой шаг», был рассмотрен вопрос досрочных выборов Армении.

 Государственный и партийный лидеры обсудили внутриполитический кризис, который не может быть решен без взаимопонимания и конструктивного диалога различных политических сил.

 Накануне встречи с Лилит Макунц президент провел переговоры с премьер-министром Никол Пашиняном.  Следующим на очереди общения с Арменом Саркисяна стоит Эдмон Марукян, который возглавляет оппозиционную фракцию «Светлая Армения».

 Армения находится в состоянии внутриполитического кризиса с ноября прошлого года. Подписание Никол Пашиняном мирного договора по Нагорному Карабаху оппозиция восприняла как предательство. Прокатившиеся по стране массовые акции протеста сопровождались силовым противостоянием демонстрантов и правоохранителей.

 Военное руководство Армении пригрозило поддержкой протестующих, если Никол Пашинян не подаст в отставку. В свою очередь, премьер-министр обратился к президенту с прошением об увольнении начальника Генштаба армянских вооруженных сил. После двухнедельного колебания Саркисян все же уволил Оника Гаспаряна, в чьих действиях просматривался призыв к военному перевороту.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: