В мире / 20 июнь 2021

В Армении состоятся досрочные выборы в парламент

В Армении состоятся досрочные выборы в парламент

Фотография получена из открытых источников.

 Двадцатого июня в Армении назначены выборы в парламент.

 Основными противниками на них станет партия Пашиняна,а так же Роберта Кочаряна. При этом, согласно опросам, команды набирают примерно одинаковое число голосов избирателей.
 Напомним, что на выборах принимают участие двадцать одна партия и четыре блока. Так же свои партии на выборы привели все бывшие президент в Армении. Единственной целью экс0-лидеров, это сделать все возможное, чтобы партия Пашиняна не прошла дальше.
 Отметим, что основной причиной противодействия партии Пашиняна стали итоги военных действий межу Арменией Азербайджаном за территории Нагорного Карабах. В результате шестинедельной войны, к которой подключилась Турция, оказавшая поддержку Азербайджану, Армения была вынуждена подписать соглашение об окончании военных действий. А территории, которые много лет был камнем преткновения двух стран, отошли Азербайджану.
 Армянский политолог Грант Микаелян заметил, что данные опросов показывают, что борьба такая плотная, что сложно точно дать прогноз по результатам выборов. Пока основными противниками стали партия Пашиняна и Кочаряна.
 Так же политологи сходятся во мнении, что представители власти являются полной противоположностью. И если три года назад от Пашиняна ждали равенства и безопасности, то теперь того же ждут от новичка Кочаряна. Тем интереснее борьба, потому как неизвестен ее исход до конечного подсчета голосов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: