В мире / 12 январь 2021

Путин, Алиев и Пашинян провели переговоры

Путин, Алиев и Пашинян провели переговоры

Фотография получена из открытых источников.

 Путин, Алиев и Пашинян провели переговоры по теме Нагорного Карабаха.

 Стороны договорились о том, чтобы создать рабочую группу по дальнейшему урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе.
 Одиннадцатого января состоялись переговоры представителей трех стран. Основной повесткой встречи, которая шла в течении почти четырех часов, была посвящена Нагорному Карабаху. Президент России заметил, что в целом ситуации в Нагорном Карабахе нормализовалась. Алиев заметил, что эта встреча стала показательной, доказательством того, что стороны настроены на урегулированию ситуации.
 Однако, несмотря на положительный настрой Путина и Алиева, Пашинян заметил, что стороны так и не решили всех договоренностей, которые были оговорены ранее.
 В итоге стороны подписали договор о дальнейшем развитии Нагорного Карабаха. Вице-премьеры трех стран будут вести дальнейшие переговоры. До конца января пройдет первое заседание, на котором будут представлены направления будущей работы. Основными из них, по мнению сторон, являются автомобильные и железнодорожные сообщения.
Создание рабочей группы, разговоры о развитии транспортного сообщения являются хорошей новостью и показателем для дальнейшего развития нагорного Карабах.
 Несмотря на положительные замечания лидеров, эксперты уверены, что вопрос о статусе Нагорного Карабаха остается открытым. Так же эксперты отметили, что армянский премьер-министр вообще не говорил о статусе Нагорного Карабаха. Он говорит только об экономической ситуации и разблокировании транспортного пути. Хотя это и понятно, учитывая обстановку в Ереване, которая обострилась после подписания мирного соглашения.
 Напомним, что после военных действий, которые начались между Азербайджаном и Арменией, благодаря лидеру России, удалось установить мир. Однако, если в Азербайджане граждане страны были рады результатов переговоров, то в Армении они никого не устроили, начались протесты, которые не прекращаются до сих пор. Эксперты отмечают, что для этого необходимо время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: